воскресенье, 18 апреля 2021 г.

Всем привет. Я являюсь ЮРИСТОМ ПО ПРИЗЫВНЫМ СПОРАМ ПЕТРОЗАВОДСКА. Я помогаю ПРИЗЫВНИКАМ ПЕТРОЗАВОДСКА И КАРЕЛИИ в отстаивании их прав и законных интересов.

 

ПОВЕСТКА В АРМИЮ С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ ПРИШЛА ПЕТРОЗАВОДСКОМУ ПРИЗЫВНИКУ. КОНЕЧНО ЖЕ, МЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ! а также - "УЖАСНЫЙ" ЗВОНОК ВОЕНКОМА КАРЕЛИИ.



Всем привет. Я являюсь ЮРИСТОМ ПО ПРИЗЫВНЫМ СПОРАМ ПЕТРОЗАВОДСКА.
Я помогаю ПРИЗЫВНИКАМ ПЕТРОЗАВОДСКА И КАРЕЛИИ в отстаивании их прав и законных интересов.

Если военкомат Петрозаводска, призывная комиссия нарушает права призывника Петрозаводска, мы обжалуем такое решение в суд или вышестоящие инстанции, а также требуем в виде обращений, от призывной комиссии, того или иного законного решения, об отсрочке или присвоении соответствующей категории годности, освобождения от службы в армии, получении военного билета и так далее.
 призывник повестка военкомат петрозаводск
НАШ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ САЙТ ПО ПРАВАМ ПРИЗЫВНИКОВ ПЕТРОЗАВОДСКА, ГДЕ МЫ ДЕЛИМСЯ ПРАКТИКОЙ, ПРИВОДИМ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИЗЫВНИКАМ, УЖЕ РАССКАЗЫВАЛ ПРО НЕЗАКОННЫЕ ПОВЕСТКИ.
Ранее мы уже писали, что нашему клиенту на работу пытались принести повестку НА ПРИЗЫВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, которую он обжаловал.
"УЖАСНЫЙ" ЗВОНОК ВОЕНКОМА КАРЕЛИИ.
После этого ему позвонил военком Карелии и стал его, по отечески так, журить, все время тыкая ( это говорит об уровне культуры звонящего) то увещевая, то угрожая карами небесными, цЫрк да и только. Надо сказать, что данный гражданин военком вообще взял за моду звонить призывникам, которые отстаивают свои права ( и их родителям) , сразу вспоминается веселя песенка "Мальчишки и девчонки, а также их родители!" и чего-то там требовать, склонять, упрашивать, убеждать, грозить, принуждать, мотивировать и так далее. Ну, как говорится, чем бы дитя не тешилось. Такая вот народная инициатива. Пущай звОнит дальше.
Звонки военкома Петрозаводскаэто есть вещь - АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННАЯ, ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННАЯ. Мы еще подумаем что с этим безобразием сделать, возможно, что будем жаловаться. ВОЕНКОМАТ ДОЛЖЕН ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С ПРИЗЫВНИКОМ ПУТЕМ ПОВЕСТОК! НИКАКИЕ ЗВОНКИ, В УЖ ТЕМ БОЛЕЕ МОРАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ГРАЖДАНИНА - НЕЗАКОННЫ! ЭТО ОЧЕВИДНО. ЭТО ЕСТЬ ВТОРЖЕНИЕ В ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ГРАЖДАНИНА, НАРУШЕНИЕ ЕГО ПРАВ.

Ну, идем дальше : не прошло и двух дней, как другому моему клиенту пришла еще более отжигающая повестка : вообще без даты явки, так-сказать с открытой датой, когда хочешь - тогда и приходи! Эвона оно как. И тоже на работу. Мой клиент, возмутившись данным фактом, счел, что обязан, для пресечения противоправных действий, коих мы тут усматриваем несколько, пожаловаться в прокуратуру.
 призывник, повестка военкомат петрозаводск, призыв петроаводск, венкомат петрозаводск


И, КОНЕЧНО ЖЕ, НА ЭТУ ПОВЕСТКУ МЫ ТАКЖЕ ПОДАЛИ ЖАЛОБУ. ПРИВОЖУ ВЫДЕРЖКИ :
Я, ......................., состою на воинском учете в отделе военного комиссариата г. Петрозаводска Республики Карелия. Я работаю в .......................................
12.02.21 Мне, администрацией моего работодателя, был предложено получить повестку, выданную военным комиссариатом Петрозаводска, в которой сообщается, что я обязан явиться на медицинское освидетельствование ………ДАЛЕЕ ДАТЫ НЕТ. ВРУЧЕНИЕ ПОВЕСТКИ НА ПРИЗЫВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ ПО СЛЕДУЮЩИМ ПРИЧИНАМ :
1.) ОТСУТСТВИЕ В ПОВЕСТКЕ ДАТЫ.
Вручение повестки без даты, даже если предположить законность иных условий ее вручения, чего в данном случае мы не наблюдаем – уже есть нарушение закона и введение призывника в заблуждение. Вручение повестки без даты нарушает целую совокупность законов и подзаконных актов : ФЗ №53 — 28.03.1998; Постановление Правительства РФ №663 – 11.11.06; Приказ МО РФ №400 – 02.10.07. Очевидно, что дата явки по повестке – главнейшее условие ее законности, с точки зрения содержания. Призывник не может ни получить, ни расписаться в повестке, по которой прибыть на призывные мероприятия он не может в принципе, т.к. это НАЛАГАЕТ НА НЕГО НЕРЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, то есть явиться на призывные мероприятия неизвестно когда. Одновременно и направление призывнику повестки с «открытой» датой явки – уже есть нарушение закона и попытка налагания на гражданина НЕИСПОЛНИМОГО, АБСТРАКТНОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА – что абсолютно недопустимо. Расписаться в незаконной повестке и получить ее – есть потворствовать нарушению закона со стороны военного комиссариата, чего законопослушный гражданин допустить не может.

Комментариев нет:

Отправить комментарий